Языковое кафе «Tea-чай.ру»

28 сентября 2022 года на кафедре англистики и межкультурной коммуникации состоялось мероприятие «Языковое кафе „Tea-чай.ру“», приуроченное к празднованию Дня ИИЯ.

В ходе мероприятия студентки 2 курса направления «Филология» Дарья Самошкина и Ольга Овчинникова наглядно показали различия в культурах России и Великобритании как на примере способов приготовления блинов и панкейков, так и на материале фразеологизмов, связанных с чаепитием. Кроме того, посетители кафе узнали, какие фразы и выражения можно эффективно использовать при обучении иностранцев русскому языку как иностранному за чашкой чая.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.