Спектакль «Сто лет одиночества»: открываем мир латиноамериканской литературы

23 сентября 2022 года студенты групп АНГ-201 и АНГ-211, изучающие испанский в качестве второго иностранного языка, посетили театральную постановку по роману «Сто лет одиночества», классика латиноамериканской литературы и лауреата нобелевской премии, колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса.

Спектакль был поставлен в Московском молодежном экспериментальном театре Вячеслава Спесивцева. Группы отправились на просмотр постановки совместно с ассистентом кафедры романской филологии Анной Шевченко.

Наши студенты прониклись глубиной философских смыслов романа и оценили масштабность произведения. Кто-то уносил с собой множество новых вопросов для осмысления, кто-то желание прочитать сам роман и погрузиться в его атмосферу полностью, а кто-то выходил из зала с влажными от слез глазами не в силах сдержать эмоций. Бессмертные идеи Г. Г. Маркеса и талантливая игра актеров не оставили равнодушными никого из наших ребят.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.