Посвящение в японисты на кафедре японского языка

17, 22 и 23 сентября на кафедре японского языка прошло традиционное ежегодное посвящение в японисты. Сэмпаи, студенты старших курсов, подготовили для первокурсников целый ряд развлекательных квестов, чтобы проверить их готовность стать полноправными студентами кафедры.

На один вечер студенты перенеслись в Токио, прогулялись по его старинным и современным улочкам, где встретились с местными жителями городских районов. Тут им пришлось показать все свои лучшие навыки: спеть, разгадать загадки, проявить чудеса ловкости, чтобы получить от каждого из жителей заветную печать, по количеству которых в конце вечера определяли достойнейших из достойных.

Все первокурсники, принявшие участие в посвящении, успешно прошли испытания. 120 молодых специалистов начали свой путь в японистике. Отпраздновали это ребята угощениями от старших товарищей.

Больше фотографий с мероприятий можно посмотреть в альбоме.

CLVf2VoSxbM
qc1k4p5z98Y
k-BnLxQQubU
bzfT5N0t990