Французское кафе «Bon appétit» в ИИЯ

26 сентября 2022 года состоялось долгожданное гастрономическое событие — праздник, подготовленный кафедрой французского языка и лингводидактики, в рамках празднования Дня ИИЯ. Первокурсники и преподаватели кафедры доцент Любовь Банникова и старший преподаватель Ольга Короленко предложили участникам мероприятия присоединиться к изысканному кругу любителей французского языка, французских десертов и выпечки. Гостями кафе «Bon appétit» стали студенты педагогического направления бакалавриата (группы анг-222 и итал-191) и их преподаватели.

В 417 аудитории ведущие мероприятия поделились секретами происхождения французских десертов и выпечки, рассказали об их составе, научили произносить названия французских блюд по-французски, провели занимательную викторину.

Но основной сладкий сюрприз ждал участников мероприятия в 418 аудитории, где их ждал сладкий стол. Первокурсники гостеприимно угощали присутствующих десертами, которые они подготовили к мероприятию, а также делились рецептами блюд, приготовленных собственноручно.

Студентам-организаторам праздника очень понравился формат гастрономического кафе, предложенный преподавателями. Будущие преподаватели французского языка продемонстрировали гостеприимство и положили начало гастрономическим путешествиям, организованным студентами с участием разных кафедр. Впереди много тем для новых встреч, а значит, будет интересно и вкусно!

Спасибо студентам и их преподавателям за замечательный праздник и отличное настроение!

2022-09-27_Французское кафе_IMG_0616
2022-09-27_Французское кафе_IMG_0637
2022-09-27_Французское кафе_IMG_0627

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле