Кирилл Баранников принял участие в открытии секции китаеведения Центрального дома ученых

20 сентября 2022 проректор Кирилл Баранников выступил с приветственным словом на первом заседании секции китаеведения в Центральном доме ученых.

Мероприятия 20 сентября были приурочены к пятилетию Центра русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития и включили заседание секции китаеведения и круглый стол «Русская мечта — Китайская мечта». В мероприятии приняли участие директор Центрального дома ученых профессор В.С. Шкаровский, председатель Центра русско-китайского сотрудничества и развития и секции китаеведения ЦДУ Инь Бинь, а также руководители и представители Государственной Думы РФ, посольства КНР в Москве, Министерства науки и образования РФ, Общества российско-китайской дружбы, Международной общественной палаты и других организаций-партнеров.

Секция китаеведения было создана по инициативе Центра русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития как площадка для плодотворного общения специалистов, чья деятельность связана с Китаем. На последующие заседания секции планируется приглашать как крупных ученых, так и молодых специалистов, реализующих совместные исследования в области точных и гуманитарных наук, а также деятелей культуры и спорта. Деятельность секции будет способствовать развитию российско-китайского научного сотрудничества и обмену опытом.

Управление международного сотрудничества взаимодействует с Центром русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития с целью привлечения студентов в МГПУ и укрепления научных связей в области обучения китайскому языку.

3c73fd3f-ce67-43cf-9fce-af070174674a
WhatsApp Image 2022-09-22 at 15.09.26 (1)
WhatsApp Image 2022-09-22 at 15.09.26 (2)
WhatsApp Image 2022-09-22 at 15.09.26