Научно-методический семинар в ИИЯ

20 сентября 2022 года состоялось заседание научно-методического семинара кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации под руководством заведующей кафедрой д.п.н., профессора Людмилы Миловановой.

Цель данного мероприятия — знакомство профессорско-преподавательского состава кафедры с наиболее актуальными достижениями современной науки в области обучения иностранным языкам и лингвистики.

На данном заседании был заслушан доклад профессора кафедры Инны Петровой на тему: «Современные цифровые технологии в лингвистических исследованиях». В своем выступлении Инна Петрова рассказала об актуальных методах изучения языка с помощью различных ресурсов Интернета, в том числе и поисковых систем. Была продемонстрирована модель лингвистического исследования лингвокультурных особенностей русского и английского языков с помощью поисковой системы Google. По результатам доклада состоялось обсуждение, в рамках которого был сделан вывод о перспективности данного направления изучения языкового материала.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.