Международные конкурсы Interclover

В августе и сентябре 2022 г. преподаватели и студенты кафедры романской филологии активно поучаствовали в Международных конкурсах проектов Interclover, организованных НОО «Профессиональная наука» (г. Нижний Новгород).

Доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова отправила на Международный конкурс руководителей научно-исследовательских проектов Interclover 17 студенческих и магистерских научных работ студентов 2021—2022 учебного года. По результатам конкурса научные достижения студентов (студенческие статьи, выступления на конференциях, ВКР) и работа их руководителя были высоко оценены:

1 место — 3 диплома: Алена Кузьменко, Анастасия Серова, Анастасия Коллегова

2 место — 5 дипломов: Ангелина Глотова (2 диплома), Анастасия Шепталова, Дарья Плотникова, Анастасия Коллегова

3 место — 2 диплома: Анастасия Глотова, Егор Копнин

Семь работ стали лауреатами: Александра Овечкина, Анастасия Серова, Анна Захарова, Мария Панина (2 диплома), Тамара Гасанова, Дарья Плотникова и Евгения Сафарова.

Студенты 3 курса направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык» отправили свои работы на Международный конкурс исследовательских работ для студентов и учащихся образовательных учреждений в области языкознания и литературоведения.

Мария Панина получила диплом 2 степени, Ангелина Глотова и Дарья Лапочкина — дипломы 3 степени, Анна Захарова стала лауреатом конкурса. Благодарности получили научные руководители — доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова и ассистент кафедры романской филологии Таисия Финская

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц