Студенческий круглый стол «Десять вопросов ученому»

2 марта 2018 года в читальном зале библиотеки ИИЯ в рамках Дней науки прошел традиционный студенческий круглый стол «Десять вопросов ученому», проводимый кафедрой французского языка и лингводидактики. Студенты 1, 2 и 3 курса бакалавриата «Педагогическое образование (французский язык)» встретились с д.п.н., профессором, зав. кафедрой французского языка и лингводидактики Еленой Генриховной Таревой.

Встреча прошла очень оживленно, студенты задавали достаточно «острые» вопросы о том, нужна ли популяризация науке, почему появляется так много некачественных научных работ, как совместить научную работу и семейную жизнь и др.

Кафедра французского языка и лингводидактики благодарит сотрудников библиотеки ИИЯ за подготовку стенда с научными трудами Е.Г. Таревой, с которыми студенты могли ознакомиться после встречи. У многих студентов, по их словам, изменилось отношение к работе ученого после беседы с Еленой Генриховной.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.