Студенты написали Диктант Победы

3 сентября на тысячах площадок по всему миру прошёл Диктант Победы.

Студенты института гуманитарных наук писали его на главной площадке севера-востока Москвы — в стенах Музея космонавтики, добрых соседей и партнëра Московского городского педагогического университета, и на других площадках по всему городу.

Диктант Победы проводился с целью привлечения общества к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Он прошел по всей стране, в Луганской и Донецкой Народных Республиках и в 45 странах мира. Местами его проведения стали школы, вузы, библиотеки, клубы по интересам.

Ознакомиться с результатами «Диктанта Победы участники смогут на официальном сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.