День открытых дверей Серебряного университета

В Серебряном университете МГПУ начался новый учебный год! Летние каникулы завершились, и мы рады сообщить о возобновлении занятий.
Серебряный университет МГПУ открывает свои двери для всех граждан старшего возраста.

5 сентября в 12:00 на платформе MS Teams и youtube-канале института непрерывного образования пройдет онлайн-встреча студентов и абитуриентов в возрасте 55+.
Вы совершите виртуальное путешествие по учебным классам, заглянете в кабинет руководителя проекта «Серебряный университет», директора института непрерывного образования Марины Шалашовой, узнаете о порядке зачисления на программы от администратора проекта «Серебряный университет» Альбины Найбауэр.

В ходе мероприятия Вас ждут встречи с выпускниками и студентами «Серебряного университета», которые поделятся впечатлениями от обучения и расскажут о важности общения в клубном пространстве университета.
Помимо этого, ведущие возьмут интервью у авторов учебных программ по направлениям: психология, культурно-историческое направление и компьютерные технологии.

Ощутить себя счастливым и прикоснуться к учебному процессу поможет Ольга Васильевна Добрынина, психотехнолог, коуч, магистр психологии, трансформационный тренер, преподаватель Серебряного университета МГПУ. Из мини-лекции «Вектор — на счастье. О пользе личностного роста» Вы узнаете, как впустить в жизнь счастье, избежать негатива и не потерять интерес к жизни, а самое главное — начать изучать новое.

> Подключиться к трансляции

.

После основной части Дня открытых дверей гостей ждут мастер-классы от преподавателей Серебряного университета МГПУ.

Мастер-класс «СТОП СТРЕСС».

Спикер: Носова Лариса Викторовна, преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ, психолог, медиатор, член арт-терапевтической ассоциации.

На мастер-классе участники смогут освоить эффективные практики совладания со стрессом: коммуникативную практику позитивного общения; упражнения из области Майнд-фитнеса — техники, которые помогают людям развивать нейропластичность мозга, мышление, память и способность концентрировать внимание; АРТ-терапевтическую практику с элементами нейрографики как творческий метод управления реальностью.

Мастер-класс «Сторителлинг в контексте деятельности клуба „Москва и москвичи“»

Спикер: Калинникова Наталия Геннадьевна, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель Серебряного Университета.

На мастер-классе участники познакомятся с приемами сторителлинга при изучении истории и культуры Москвы и узнают подробности о деятельности клуба «Москва и москвичи».

Мастер-класс «Смартфон — ваш друг и помощник. Разбираемся с полезными приложениями для Android»

Спикер: Лесин Сергей Михайлович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.

Участники мастер-класса смогут превратить смартфон в полезного помощника и друга посредством применения полезных приложений для системы Андроид, а также ознакомимся с приемами эффективной работы с ними.

Для вас все двери открыты! Учиться с нами — легко, увлекательно и радостно! Добро пожаловать в Серебряный университет МГПУ!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.