Научный семинар по применению иммерсивных технологий в образовании прошел в ИЦО

24 августа 2022 г. в Институте цифрового образования Московского городского университета состоялся научно-методический семинар «Применение иммерсивных технологий в образовании» по представлению результатов исследования по анализу существующих практик и трендов использования иммерсивных технологий в образовании в России и за рубежом.

В рамках научно-методического семинара выступили:

1. Гриншкун Александр Вадимович, кандидат педагогических наук, доцент Российской академии образования, доцент департамента информатизации образования, руководитель магистерской программы «Виртуальная и дополненная реальность в образовании»;
  2. Баженова Светлана Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент департамента информатизации образования;
  3. Закова Анастасия Семеновна, ассистент департамента информатизации образования.
В докладах были освещены вопросы использования иммерсивных технологий в образовании; их классификация; возможности ограничения; аппаратные и программные средства, поддерживающие использование иммерсивных технологий в образовании; нормативные документы, регулирующие взаимодействие учащихся с иммерсивными технологиями.
Ссылка на видеозапись семинара доступна здесь.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.