После нескольких переносов Межвуз 2021 состоится в сентябре

В финальных состязаниях Межвузовского финала 2021 года студенты Московского городского педагогического университета получили квоты по четырём компетенциям: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Технологии физического развития».

Проведение соревнований было запланировано на декабрь 2021 года, однако, в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и сопутствующем ужесточении профилактических мер соревнования были дважды перенесены на более поздние даты, и состоятся в период с 04 по 24 сентября.

Финал V Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» пройдёт в 2 этапа:

• с 04 по 12 сентября — дистанционный этап. Для каждой компетенции будет разработан уникальный график работы (smp план) в рамках указанных дат. В дистанционном формате будет организована работа компетенций: «Преподавание технологии», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Преподавание в основной и средней школе»;
  • с 21 по 24 сентября — очный этап. Конкурсные состязания компетенций пройдут на разных площадках высших учебных заведений Москвы. Местом проведения компетенции «Технологии физического развития» определен Московский государственный университет спорта и туризма.

Студенты Московского городского будут представлять университет в четырёх компетенциях:

«Преподавание технологии»

Конкурсант — Кузьмина Дарья Юрьевна, студентка института цифрового образования.

Компатриот — Наталья Дмитриевна Тамошина, старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий института цифрового образования.

«Преподавание в основной и средней школе»

Конкурсант — Виктория Александровна Сидорова, студентка института гуманитарных наук.

Компатриот — Анастасия Владимировна Половникова, профессор, доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук.

«Преподавание английского языка в дистанционном формате»

Конкурсант — Богданов Алексей Андреевич, студент института иностранных языков.

Компатриот — Савкина Екатерина Александровна, ассистент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации института иностранных языков.

«Технологии физического развития»

Конкурсант — Поваляева Мария Ивановна, выпускница института естествознания и спортивных технологий.

Компатриот — Самаричева Екатерина Сергеевна, ассистент кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности института естествознания и спортивных технологий.

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.