Магистрант МГПУ выступил с законодательной инициативой

На этой неделе состоялось заседание Экспертного совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации на тему: «Законодательство в сфере информационной безопасности. Региональная молодёжная политика в новых реалиях».

Галкин Никита — магистрант МГПУ, обучающийся на программе «Корпоративный юрист» выступил на заседании Экспертного совета с инициативой о внесении изменений в законодательные акты, с целью пресечения наличия деструктивного контента в культуре Российской Федерации.

На заседании также были подняты и другие актуальные вопросы и предложены способы их решения:

• Александр Солонкин выделил значимость цифровой среды и представил презентацию «Трансформация реальности», которая помогла раскрыть особенности мира в эпоху неопределённости.
  • Максим Фомичев уделил внимание отсутствию единого Федерального медийного центра.
  • Дмитрий Бубнов обозначил проблематику современных детей в вопросе коммуникативных навыков, предложив современный контент для детей с клиповым мышлением.
  • Светлана Горева презентовала мобильное приложение «Твой час», созданное для помощи гражданам, нуждающимся в социальной защите.
  • Ирина Савчук и Инга Яппарова рассказали о политике информационной безопасности в новых реалиях, а также о проекте «Журавли мира». На «Уроках мира» теперь также будут обучать детей информационной безопасности.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.