Ольга Некрашевич — «Лучший мастер Москвы в области образования»

27 июня на Воробьевых городах в рамках Фестиваля «ПроПрофессии и ПроВозможности» прошло награждение лучших преподавателей колледжей Москвы — победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». Победителем в номинации «Лучший мастер Москвы в области образования» Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Москвы 2022 стала Ольга Некрашевич, преподаватель департамента педагогики и методики начального общего образования Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского.

В 2021 году Ольга уже получала награду за свой профессионализм: она стала золотым призером IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» в компетенции «Преподавание в младших классах»

Вручал награду Ольге Некрашевич руководитель столичного департамента образования и науки Александр Молотков.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы подчеркнул, что мастер — это человек, который достиг вершины в своем труде, довел ремесло до уровня искусства.

Это профессионалы с большой буквы, потому что мало самому уметь трудиться на высоком уровне. Искусство заключается в том, чтобы уметь еще и передавать свое мастерство ученикам", — сказал глава департамента.

Он добавил, что если кто-то захочет за короткий срок получить профессию, стать настоящим высококвалифицированным специалистом, то колледжи — отличный выбор.

Также по этой теме

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц