В ИЦО состоялась встреча c представителями московских школ «лИЦОм к ШКОЛЕ»

27 июня 2022 года в один из самых жарких дней нынешнего лета в Институте цифрового образования состоялась встреча c представителями московских школ «лИЦОм к ШКОЛЕ».

В рамках встречи были обсуждены вопросы сотрудничества института со школами Москвы в области дополнительного образования педагогов, практической подготовки студентов, организации конкурсов и олимпиад, дистанционных и выездных мероприятий, различных проектов, в том числе, проводимых студентами ИЦО для школьников.

Для представителей школ была организована экскурсия по лабораториям и центрам компетенций педагогического центра STEAM — парк ИЦО, в которых школьники смогут принять участие в мастер-классах и коротких образовательных программах по физике, робототехнике и 3D-моделированию. Также участники встречи посетили новые гибридные аудитории института, где смогли оценить плюсы и минусы использования гибридной технологии для проведения учебных занятий и различных мероприятий.

Сотрудники библиотеки ИЦО организовали выставку учебников для школы и вуза, авторами которых являются преподаватели ИЦО МГПУ.

В рамках встречи состоялось торжественное награждение победителей и призеров недавно завершенной Олимпиады «Цифровой дебют». Все победители и призёры получили дипломы, подарочные сертификаты программы «Movavi Видеоредактор», а также призы от партнера Олимпиады «Павловопосадской платочной мануфактуры» — настоящие павловопосадские платки для девушек и кашне для юношей. Еще раз поздравляем победителей и призеров и ждем всех желающих на олимпиаде в следующем году.

Завершилось мероприятие кофе-брейком, где коллеги смогли обменяться своим опытом, а также обсудить интересующие их вопросы с преподавателями Института.

Данная встреча задумывалась как своеобразный мост между вузом и его основным заказчиком — школой, где участники смогли бы познакомиться с различными предложениями института, обсудить возможности эффективного взаимодействия. Судя по отзывам гостей, эта цель была достигнута.

«Хочется отметить актуальность всех обсуждаемых вопросов, не теоретические, а практические способы решения важнейших образовательных задач. Кроме того, хочется отметить формат диалога, в котором проводилось мероприятие, что создало дружественный микроклимат.» — Ирина Вадимовна Грибова, учитель информатики и робототехники ГБОУ «Школа в Капотне».

«Благодарим Вас за спланированную организацию проведения мероприятия, интересную подачу актуальной и нужной информации, профессиональные выступления всех участников встречи!» — Панова Надежда Владимировна, методист ГБОУ «Школа № 2055 им. Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова».

«Спасибо большое за интересную информацию и занимательную встречу, за фуршет с мороженым и приятное общение» — поделилась Светлана Егоровна Проскурина, учитель математики ГБОУ «Школа в Капотне».

Всего во встрече приняло участие более 40 представителей из 25 школ Москвы.

Надеемся на продолжение сотрудничества и ждем на наших следующих мероприятиях!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.