Россия и Донбасс: перспективы сотрудничества и интеграции

28 июня в Институте мировых цивилизаций состоялась Международная научно-практическая конференция «Россия и Донбасс: перспективы сотрудничества и интеграции».

Ключевой повесткой дня стала разработка и реализация приоритетных проектов и программ в области социально-экономического и инновационно-технологического развития и конструктивное обсуждение перспектив сотрудничества и интеграции России с ДНР и ЛНР.

Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин ИПиУ МГПУ, член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей Сергей Иванеев — выступил на конференции с докладом на тему «Зарождение гуманистического дискурса в процессе формирования национальной идентичности, сохранении культурных ценностей и информационного обеспечения развития». В рамках мероприятия Сергей Васильевич представил результаты своих научных исследований, а также принял участие в дискуссии, посвященной возможностям формирования стратегического партнерства научного и экспертного сообщества, органов законодательной и исполнительной власти, общественных, политических организаций, бизнес-структур и СМИ России, Донецкой и Луганской народных республик.

Организаторами конференции выступили:

• Институт мировых цивилизаций,
  • Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН),
  • Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР,
  • Институт экономических исследований (г. Донецк),
  • Советский фонд мира,
  • Евразийский информационно-аналитический консорциум.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.