Международный конкурс научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»

Подведены итоги III международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого Ульяновским государственным педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь).

Конкурс направлен на вовлечение учащейся молодёжи в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта. В нем приняли участие 74 школьника, студента, магистранта и аспиранта из Алматы, Ашхабада, Барановичей, Владимира, Иваново, Йошкар-Олы, Костаная, Краснодара, Красноярска, Минской области, Могилева, Москвы, Омска, Орехово-Зуева, Пензы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ульяновска, Ярославля. Всего на конкурс поступило 67 проектов.

Конкурс «Моя интеллект-траектория» проходил в три этапа, на каждом из которых работу участников оценивали квалифицированные эксперты из вузов Алматы, Ашхабада, Барановичей, Иваново, Йошкар-Олы, Костаная, Москвы, Новосибирска, Омска, Пензы, Челябинска, Ульяновска.

Результаты конкурса:

Категория «Студент».

Направление «Переводоведение»

1 место — Юртайкина Ксения Владимировна (научный руководитель — Гулиянц Анна Борисовна, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ);

2 место — Новикова Виктория Романовна (научный руководитель — Гулиянц Анна Борисовна, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ).

В число лауреатов конкурса вошли:

— Раджабова Севара Мукумиевна (научный руководитель — Гулиянц Светлана Борисовна, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ);

— Никулина Наталья Владимировна (научный руководитель — Фомина Марина Аркадьевна, доцент кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ МГПУ).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.