Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

15 июня 2022 на базе кафедры английской лингвистики и перевода Ульяновского государственного университета Института международных отношений состоялась XV Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация» имени профессора С.А. Борисовой, посвященная 30-летию факультета лингвистики, межкультурных связей и профессиональной коммуникации.

Были затронуты такие вопросы, как языковые изменения во время пандемии, современные аспекты лексикографии и переводоведения, формирование и развитие межкультурной компетенции, место терминологической компетенции, роль цифровых компетенций и использование интерактивных средств при обучении иностранным языкам, особенности системы дополнительного иноязычного образования.

В конференции приняла участие обучающаяся 3 курса группы 193-пера кафедры языкознания и переводоведения института иностранных языков Арсентьева Ангелина (Научный руководитель — к.ф.н., старший преподаватель Диана Абдульмянова).

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.