О сыне полка, Александре Гороховском

Александр (Исаак) Григорьевич Гороховский сбежал на фронт в 1942 году двенадцатилетним ребенком. Его нашли летчики, и с их летным полком он прошел всю войну. Александр Гороховский служил трубачом, помогал в ремонтном цеху, выполнял любую работу иногда совсем непосильную для ребенка.

Вернулся домой Александр в 1945 году и был зачислен в Калининские технические войска Красной армии.

Александр Григорьевич проработал более 45 лет преподавателем физической культуры и ОБЖ в педагогическом колледже «Дорогомилово», который входит в структуру МГПУ с 2014 года.

Александр Григорьевич за время своей профессиональной деятельности получил звания «Отличник просвещения СССР», заслуженный работник физической культуры РФ, ветеран 81-й стрелковой дивизии.

Профессор МГПУ в эфире радио «Говоритмосква» рассказала об истории сленга

03 июля 2024 г.

Елена Борисова приняла участие в программе «Русский язык. Большой разговор», где обсудила использование жаргонов разными возрастными группами

Поздравляем выпускников ИСОП с окончанием университета

03 июля 2024 г.

1 июля 2024 года в институте специального образования и психологии был очень жаркий день! Состоялось торжественное вручение дипломов об окончании университета.