Летняя практика студентов в Международном детском центре «Компьютерия»

13 июня 2022 года профессорско-преподавательский состав института педагогики и психологии образования МГПУ в составе Марины Борисовой, Светланы Шукшиной, Алексея Кудряшова, Григория Ковалева посетили Международный детский центр «Компьютерия», расположенный в Тверской области Калининского района с.Ямок.
Целью посещения являлась оказание методического сопровождения и помощи студентам-вожатым в период прохождения летней педагогической практики с временным детским коллективом.
Международный детский центр «Компьютерия» является партнёром института педагогики и психологии образования МГПУ. Управляющий лагерем Павел Волков и заместитель директора Светлана Могилевская провели экскурсию и рассказали о концепции и программах центра. В лагере дети и вожатые участвуют в теоретических и практических занятиях по IT-технологиям, подготовке детей к концертам, шоу талантов, фотоквестах, игре «100 к 1», организуют настольные игры, подвижные игры и эстафеты на воздухе и др.
В процессе посещения детского центра преподаватели пообщались с вожатыми и оказали им необходимое методическое сопровождение.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.