Мастер-класс для исследователей в ИИЯ

9 июня 2022 года по инициативе ИИЯ состоялся мастер-класс для преподавателей и исследователей МГПУ «Профиль автора в системах научного цитирования», модератором которого выступила доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева.

Участники ознакомились с системами идентификации авторов научных статей, получили инструкции по регистрации и заполнению профиля автора в ORCID, Scopus и Publons, а также узнали о преимуществах использования ресурсов ResearchGate и Academia.edu.

Данный мастер-класс завершил весеннюю серию мероприятий, организованных службой поддержки преподавателей МГПУ при подготовке международных публикаций. Приглашаем коллег принять участие в мастер-классах и вебинарах для исследователей в новом учебном году.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.