В ИЕСТ прошла дискуссия о диагностике и планировании тренировок бегунов

Лаборатория возможностей человека Московского городского педагогического университета выступила площадкой для открытого диалога с участниками сообщества любителей бега «Измайлонг».

Модераторами мероприятия в институте естествознания и спортивных технологий выступили научный сотрудник лаборатории Александр Казаков и научный сотрудник лаборатории образовательных инфраструктур НИИ урбанистики и глобального образования Екатерина Барсукова.

Любители бега встретились для обсуждения вопросов диагностики физической работоспособности и планирования тренировочного процесса бегунов. В ходе беседы поднимались темы, связанные с современными аппаратными методиками контроля физического состояния бегунов, а также проблемами оптимального планирования объема и интенсивности тренировочных нагрузок, основанного на текущем уровне работоспособности занимающегося.

Ранее в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и при осуществлении проекта «Комплексное научно-методическое сопровождение деятельности организованных спортивных сообществ» были исследованы антропометрические и физиометрические показатели, психофизиологическое состояние, а также физическая работоспособность любителей длительных тренировок в Измайловском лесопарке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.