Знакомство студентов с системой Нумикон

В течение года студенты института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского #МГПУ, обучающиеся по специальностям «Специальное дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании» знакомятся с коррекционно-развивающими технологиями работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В этот раз, при поддержке специалиста Благотворительного фонда «Дунсайд ап» Ксении Юрьевны Терентьевой, была проведена встреча по ознакомлению обучающихся старших курсов с образовательной системой Нумикон. Данная система была разработана в Англии почти 20 лет назад. Она предназначена для обучения детей разных возрастов, в том числе детей с особенностями развития, математике. Все входящие в нее дидактические пособия используют привычный для ребенка способ изучения окружающего мира — тактильно-зрительный.

Ксения Юрьевна поделилась своим опытом работы с детьми с особенностями развития и отметила, что в коррекционно-развивающем процессе, особая роль отводится освоению математических представлений, так как они являются эффективным средством коррекции умственного развития. Как альтернативный метод изучения математики, Нумикон хорошо зарекомендовал себя в обучении детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.