Старт музейной практики был дан 1 июня

1 июня был дан старт музейной практики для студентов 2 курса ИГН направления образования история с иностранным языком. Это стало уже традицией начинать практику с посещения музея истории МГПУ, осмотра основной экспозиции и выставок. Надо отметить внимание и интерес студентов данного направления к истории родного университета, его становлению под руководством первого ректора В.В.Рябова, накоплению традиций студенческого движения, поисковой работе, биографиям ветеранов Великой Отечественной войны.

Студентам были предложены для просмотра два небольших видеоролика «Честным словом обещаю» и «Большие права маленького человека», а весь наглядный материал и подлинные музейные экспонаты они увидели в двух выставках, посвященных 100-летию Пионерии и Международному дню защиты детей. Для многих это было настоящее открытие и погружение в эпоху прошлого века.

Вместе с руководителем практики Е.Е.Кувшиновой был намечен план дополнительных экскурсий для студентов в музеи Москвы: 3.06. — Государственный исторический музей, экскурсия «Царь Петр. Мореплаватель и плотник», Покровский собор «Царь Иван и Покровский храм»; 15.06 ВДНХ, павильон «Макет Москвы», Центр славанской письмености «Слово»; 17.06 — ГИМ, «1812 год»; 18.06 ВДНХ, Музей городского хозяйства Москвы" и др.

Пусть месяц музейной практики принесет студентам новые знания, яркие впечатления и массу положительных эмоций.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.