Руслан Абрамов на телеканале РБК

Минэкономразвития выступило с предложением предоставить регионам России возможность заключать инвестиционные контракты по объектам государственной собственности без конкурса. Эти изменения коснутся договоров, которые используют для привлечения частных инвестиций в строительство или управление объектами государственной собственности.

Экспертное мнение по данному вопросу на телеканале РБК представил директор института права и управления МГПУ, профессор Руслан Абрамов. Он полагает, что в данном случае есть риски для конкуренции:

В данном случае может получиться так, что о конкретной концессии не узнает никто кроме определенных игроков.

В то же время новые меры помогут обеспечить рост в условиях санкций, ускорить запуск инфраструктурных проектов и сохранить инвестиционную привлекательность регионов.

Запись прямого эфира доступна по ссылке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.