Студенты ИИЯ приняли участие в Лузофонных играх

29 мая 2022 года в Библиотеке иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоялась тематическая викторина «Jogos de Lusofonia», посвященная языку и культурному наследию Португалии и Бразилии. В составе сборной команды от Московского городского педагогического университета студенты, изучающие португальский язык, испытали свои знания и узнали много нового об истории, культуре и географии португалоязычных стран. По результатам игр ребята были награждены памятными призами. Участие в викторине также приняла Василиса Данилова, ассистент кафедры романской филологии.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.