Студенты ИИЯ победили в международном конкурсе Florilège2022

30 мая 2022 были объявлены результаты седьмого международного конкурса коллективного литературного творчества на французском языке Florilège-FIPF 2022. Первое место в номинации «Рассказ» среди участников, для которых французский язык не является родным, выиграла группа ФРАН-193 (куратор — доцент кафедры французского языка и лингводидактики Индира Абдулмянова)!

Этот конкурс организуется Международной федерацией преподавателей французского языка и Академией Монпелье (Франция). В этом году участниками конкурса стали школьники самых разных возрастов и студенты 14 стран мира: Алжира, Австрии, Камеруна, Испании, Франции, Италии, Кувейта, Ливана, Литвы, Марокко, Мексики, Румынии, России, Словакии.

Тема седьмого выпуска конкурса: Silence (Тишина/ Молчание).

Поздравляем Татьяну Самсонову, Анну Саликову, Маргариту Старостину, Ольгу Сорокину, Лиану Авакян, Екатерину Бодня, Ксению Лагутину, Дарью Павлову, Анну Салфетову и желаем дальнейших успехов и творческой реализации!

С конкурсной работой наших студентов можно познакомиться по ссылке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.