Молодые ученые МГПУ на Гатчинских чтениях 2022

В преддверии празднования 300-летнего юбилея Российской академии наук состоялась IX международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки и практики: Гатчинские чтения 2022».

Магистрант МГПУ Бурьянов Максим выступил на пленарной части с докладом на тему «Глобальное право в контексте тектонических трансформаций цивилизации». Максим поделился результатами своих исследований и рассказал о том как достичь глобальной устойчивости через создание глобального права (данная концепция была представлена на платформе World Economic Forum и легла в основу проекта Global Law Forum по созданию глобального управления).

Основная цель формирования глобального права — создание общепринятых принципов и норм для сосуществования и устойчивого развития всего человечества в современном мире, где ключевым критерием устойчивости будет системный и планетарный подход по преодолению глобальных проблем.

На секции «Актуальные проблемы международно-правовых наук» свой доклад также представила Анцибор Кристина — магистрант 1 курса МГПУ на тему «Право на образование детей в РФ и КНР: сравнительно-правовое исследование». В своем докладе Кристина отметила:

Для устойчивого развития общества и всесторонней реализации личности необходимо закладывать право на образование, как цель образовательных систем каждой страны вне зависимости от национальной принадлежности или гражданства человека. В условиях глобальных вызовов право ребенка на образование становится одной из гарантий перехода к устойчивому развитию, поэтому необходимо создавать мосты между образовательными учреждениями стран в мире для обмена опытом и лучшими подходами правового регулирования.

По итогам конференции результаты научных исследований наших магистрантов войдут в сборник материалов IX международной научно-практической конференции, посвященной празднованию 300-летия Российской академии наук «Актуальные проблемы науки и практики: Гатчинские чтения 2022».

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.