Диалоги с Шекспиром

25 мая 2022 г. в рамках Дня открытых дверей прошел мастер-класс «Диалоги с Шекспиром» для абитуриентов, который провели профессор кафедры англистики и межкультурной коммуникации Дэвид Гиллеспи и доцент кафедры Евгения Матвеева.

В ходе мастер-класса участникам рассказали о У. Шекспире и об особенностях английского языка XVI—XVII вв., а также наглядно продемонстрировали значение творчества Шекспира в английской культуре.

Затем участникам было предложено попробовать себя в роли Ромео или Джульетты, прочитав в оригинале отрывок из одноименной трагедии У. Шекспира под руководством носителя языка.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.