«Преподавание музыки в школе» — впервые в вузовском чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

Вузовский чемпионат пройдёт в Московском городском педагогическом университете в шестой раз. Компетенция «Преподавание музыки в школе» пополнит перечень чемпионата, состоящего из компетенций: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Технологии физического развития».

Введение новой компетенции в состав вузовского чемпионата обусловлено актуальностью и востребованностью профессии «Учитель музыки». Профессионально-педагогическая компетентность учителя музыки требует многоуровневой, квалифицированной подготовки, в том числе посредством конкурсных состязаний, так как она синтезирует основные виды музыкально-творческой и интеллектуальной деятельности.

Организацию работы компетенции на площадке Московского городского возглавил институт культуры и искусств. В качестве главного эксперта компетенции «Преподавание музыки в школе» выступит Ушакова Ольга Борисовна, доцент департамента музыкального искусства института культуры и искусств. Участие в соревнованиях примут 5 студентов и 10 экспертов института. Независимая экспертиза конкурсных заданий будет проводится представителем одной из московских школ. Соревнования компетенции пройдут в период с 30 мая по 02 июня, по адресу: ул. Марии Ульяновой, дом 21.

Следите за событиями VI Открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам Ворлдскиллс на сайте проекта!

Ирина Райкова: пословицы разных народов отразили представления о ремесле

24 июля 2024 г.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.