Кинопоказ от преподавателей ИИЯ для студентов ИППО

16 мая 2022 года на платформе Teams прошел кинопоказ на языке оригинала для студентов ИППО. Мероприятие организовали преподаватели кафедры англистики и межкультурной коммуникации Анастасия Павлова, Анна Чистик Ия Хочолава.

Участникам был продемонстрирован фильм «The Secret Garden» (2020) на английском языке с субтитрами. Во время просмотра студенты смогли услышать «живой» язык, погрузиться в британскую культуру и насладиться замечательной актерской игрой (Колин Ферт, Джули Уолтерс и др.). После просмотра всем участникам кинопоказа было предложено пройти небольшой опрос по увиденному видеоматериалу и формату работы в целом. Все студенты получили удовольствие от просмотра данного фильма, особенно отметив красивые пейзажи (Йоркшир, Бат, Северный Уэльс) и язык произведения. Также все участники хотели бы чаще устраивать подобные кинопоказы и даже предложили свои варианты фильмов для просмотра и обсуждения. Ждем с нетерпением новых кинопоказов!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.