Вебинар для аспирантов и преподавателей ИИЯ

В понедельник 16 мая по инициативе института иностранных языков МГПУ состоялся вебинар для аспирантов и преподавателей «Международные базы данных и онлайн-инструменты для продуктивной научной работы», модератором которого выступила доктор филологических наук, профессор кафедры языкознания и переводоведения Ирина Тивьяева.

Участники вебинара поделились актуальной информацией о работе международных баз научно-технической информации и онлайн-сервисов для исследователей, обсудили вопросы открытой науки, в том числе поговорили о практиках открытого рецензирования и размещения препринтов на специализированных ресурсах.

Особый интерес исследователи проявили к научным журналам, индексируемым в реферативных базах данных, и функциональным возможностям систем Scopus и ScienceDirect для поиска специализированных изданий. Следующая встреча, которая состоится уже 30 мая, будет посвящена планированию индивидуальной публикационной стратегии и выбору журнала для публикации.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.