Весенний фестиваль «Цветение сирени»

14 мая 2022 г. студенты корейского отделения кафедры китайского языка Института иностранных языков по собственной инициативе подготовили праздничную концертную программу.

В качестве почётного гостя мероприятие посетил директор корейского фонда (Korea Foundation), господин Лим Чхору. Другими не менее желанными гостями стали ученики средней школы № 1231 им. В. Д. Поленова, изучающие корейский язык в качестве факультатива, и их учителя.

На сцене Актового зала в корпусе на ул. Садовая-Самотёчная, д. 8 были исполнены не только вокальные и танцевальные номера, но также читались стихи и ставились сценки из любимых художественных фильмов. Во время перерыва участники и гости приняли участие в различных мастер-классах, которые были подготовлены и проведены нашими студентами.

Фестиваль стал настоящим подарком для преподавателей особенно с учётом того, что 15 мая в Республике Корея отмечается День Учителя.

С краткой записью праздника можно ознакомиться по ссылке.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.