Студенты ИИЯ на конкурсе «Студенческая наука без границ»

Уже не первый год студенты кафедры романской филологии участвуют в III Международном конкурсе научных постеров студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры «Студенческая наука без границ», который организует кафедра романской филологии Института иностранных языков Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. В апреле 2022 года второе место в категории «Специалитет и бакалавриат» заняли студенты направления «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык», подготовившие доклады лингвистической направленности под руководством доцента кафедры романской филологии Валерии Райскиной:

• Софья Бабушкина, студента 1 курса, подготовила доклад по теме «Факторы употребления французского языка в романе Ф.М. Достоевского «Бесы»
  • Даниил Сигачев, студент 3 курса, представил постер, посвященный особенностям современного французского городского граффити

Подробнее с результатами конкурса и с работами победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

Кафедра романской филологии выражает благодарность организаторам конкурса!

Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших успехов и побед!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.