«Современный колледж» — новая серия «Вестника МГПУ»

Институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского начинает выпуск серии «Современный колледж» журнала «Вестник Московского городского педагогического университета» (MCU Journal of Modern College). Журнал посвящен проблемам теории и практики обучения и воспитания в системе среднего профессионального образования, вопросам профессиональной деятельности и подготовки кадров и ее развития. Тематика серии определяется современными тенденциями развития теории и практики среднего профессионального образования (СПО), запросами педагогического сообщества в отношении публикации инновационных проектов, исследований и актуальных значимых материалов по обновлению содержания, технологий и развитию моделей СПО в соответствии с ФГОС СПО, обеспечением широкого общественно-педагогического обсуждения наиболее актуальных проблем подготовки кадров среднего звена.

Основные рубрики серии:

• Обновление содержания СПО.
  • Современные технологии подготовки кадров.
  • Психологическое сопровождение обучающихся
  • СПО: история и современность.

От аналогичных изданий, посвященных проблемам СПО, серию отличает инновационный практикоориентированный подход к обобщению исторически сложившихся и инновационных развивающихся практик деятельности колледжей и институтов, реализующих программы СПО в Российской Федерации. Серия адресована педагогическим работникам и руководителям образовательных организаций среднего профессионального образования, студентам, аспирантам, научным работникам.

Редакция приглашает к сотрудничеству ученых, преподавателей системы среднего профессионального и высшего образования, магистрантов и аспирантов и иных авторов, заинтересованных в психолого-педагогических исследованиях разных аспектов развития системы СПО.

Познакомиться с электронной версией серии «Современный колледж» журнала «Вестник Московского городского педагогического университета» можно здесь: https://ofmoderncollege.mgpu.ru/

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц