В МГПУ появятся 3D принтеры, опережающие зарубежные аналоги

В Московском городском появятся 3D принтеры, опережающие зарубежные аналоги. Достигнуты договоренности о развитии масштабного сотрудничества Университета и компании PICASO 3D.

Управление стратегического развития ведет активную работу по разработке онлайн-курса по 3D моделированию и 3D печати, который позволит обучаться не только педагогам, но организовать обучение вместе со школьниками.

С педагогическим центром STEAM-парк планируется открытие «Центра компетенций по 3D моделированию и аддитивным технологиям». В рамках центра студенты смогут осваивать STEAM-подходы в образовании с использованием инновационных технологий. А для педагогов и школьников будут проходить открытые мастер-классы.

Для организации такого интересного сотрудничества компания PICASO 3D готова передать МГПУ новые принтеры в безвозмездное пользование.

PICASO 3D — первый российский производитель персональных 3D принтеров, опережающих на сегодняшний день зарубежные аналоги. Компания является лидером в области производства устройств для персональной 3D печати в России. В настоящий момент продолжаются исследования в области аддитивных технологий для воплощения в жизнь всё более масштабных идей.

Поведение — мать учения: Совет по правам человека хочет защитить учителей от учеников

02 июля 2024 г.

Директор Института педагогики и психологии образования МГПУ Александр Савенков рассказал «Коммерсантъ», что инициатива является «полезной и своевременной»

Пожелания юбилярам июля