Состоялись заседания советов Фонда целевого капитала

Очередные заседания попечительского и управляющего советов фонда целевого капитала университета состоялись 29 марта

Члены попечительского совета сформулировали основные принципы и определили основные направления использования дохода, получаемого от доверительного управления имуществом специализированного фонда целевого капитала МГПУ.

Все предложения, сформулированные попечительским советом фонда, нашли поддержку в ходе прошедшего в тот же день заседания управляющего совета фонда, возглавляемого президентом МГПУ Виктором Рябовым.

В соответствии с решением управляющего совета фонда в состав попечительского совета была включена Елена Тарева, директор института иностранных языков МГПУ, целевой капитал которого в настоящее время находится в стадии формирования и составляет уже более 2,2 миллионов рублей.

Фонд целевого капитала — это единая общеуниверситетская структура, внутри которой формируются отдельные целевые капиталы. Сегодня фонд объединяет пять подструктур: «МГПУ-Москва», «МГПУ-Самара», «МГПУ-Ушинка», «МГПУ-ИСОП» и «МГПУ-ИЕСТ». Любой желающий может поддержать в фонд на официальном сайте университета.

Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитала университета или института необходимо перейти по ссылке и выбрать в меню соответствующий целевой капитал.

Что такое целевой капитал «МГПУ-ИЕСТ»?

Это целевой капитал, предназначенный для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал, по преимуществу, остается неприкосновенным.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИЕСТ?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитала института необходимо перейти по ссылке и выбрать в меню целевого капитала «МГПУ-ИЕСТ».

Существует возможность перечислить средства с банковских карт, через электронные личные кабинеты банков (Сбербанк Онлайн, Альфа-Банк, Промсвязьбанк) и наличными средствами через платежный терминал. Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Реквизиты для банковского перевода в эндаумент-фонд

Банк: АО «АЛЬФА-БАНК» в г. Москва

Корсчет: 30101810200000000593

Р/С: 407 038 101 026 200 001 17

КПП: 771701001

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.