Круглый стол «Ярмарка научных идей»

16 апреля 2022 года на кафедре французского языка и лингводидактики состоялся Студенческий круглый стол «Ярмарка научных идей», модераторами которого выступили доцент Светлана Герасимова и старший преподаватель Виктория Морозова.

Круглый стол послужил площадкой для обсуждения разноплановых вопросов, касающихся научной деятельности студентов, в частности, написания Выпускной квалификационной работы: актуальности тематики исследований, совместной работы с научными руководителями, содержательной части работы и её представление к защите, технических и организационных требований и др.

В доверительной атмосфере студенты поделились своим видением предстоящей научной работы. В круглом столе приняли участие студенты 3 курса бакалавриата (направление подготовки «Педагогическое образование», профиль «Французский язык)»). Студентам была предложена небольшая анкета «Моя ВКР» с отражением приблизительной тематики выпускных работ, а также выбором предполагаемого научного руководителя. Преподаватели кафедры — и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики Светлана Михайлова, доцент Индира Абдулмянова, доцент Ирина Головчанская, доцент Светлана Дудушкина, доцент Анжела Казанцева, доцент Наталья Касьянова, доцент Елена Лучина, рассказали о своих научных интересах и ответили на вопросы, волновавшие студентов.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.