Конкурс «GrammarGeeks»

16 апреля 2022 г. в рамках «Дней Науки МГПУ — 2022» на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации ИИЯ прошел конкурс «GrammarGeeks» для студентов 1 курса направления подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» (английский язык).

В рамках конкурсного задания студентам предлагалось проанализировать аутентичный англоязычный контекст, выявить ошибки и прокомментировать их с позиций теории грамматики английского языка. Студенты продемонстрировали высокий уровень языковой компетенции и теоретических знаний грамматики, которую они изучают в текущем учебном году в рамках дисциплины «Лексико-грамматический практикум».

В конкурсе приняли участие 34 студента. В жюри вошли преподаватели кафедры МДК Оксана Лукошус, Светлана Мичугина, Мария Дьяченко, Ольга Иванова, Мария Невелева, Алина Будникова, Евгения Малкина.

Поздравляем победителей — студентов, набравших наибольшее количество баллов: Ксению Смирнову (анг-211), Веру Федорееву (анг-213), Марию Ковалевич (анг-215), Ирину Иванову (анг-217).

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.