Максум Самигулин стал призером конкурса «Учитель года Москвы — 2022»

Выпускник института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета Максум Самигулин вошёл в десятку призеров конкурса «Учитель года Москвы — 2022».

Теперь Максум готовится к суперфиналу творческих соревнований. О том, что собой представляет данный этап, как проходит подготовка и кто поддерживает Макума рассказал сам финалист.

— Что́ для Вас суперфинал конкурса?

Суперфинал конкурса — это в первую очередь возможность проверить свои силы перед профессиональным жюри и посмотреть наработки других сильнейших педагогов Москвы. А ещё конкурс помогает понять, в Москве есть много классных учителей, горящих своими идеями и несущих их детям.

— Как будет проходить подготовка к состязаниям?

В суперфинале предстоит провести классный час. Подготовка будет включать изучение нормативной документации, например концепции воспитания, а также постоянные репетиции, чтобы отшлифовать материал.

— Кто Вас поддерживает?

Конкурс неожиданно показал, что за мной стоит просто огромное количество людей: мои коллеги, друзья, родители школьников, родной университет, и в первую очередь огромное количество моих учеников, которые верили в меня даже больше, чем я сам.

Иллюстрация организаторов конкурса: Максум Самигулин запечатлен во время одного из этапов конкурса
Трек «Учитель года Москвы — 2022» подходит в рамках Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы».

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.