Круглый стол в ИИЯ

14 апреля 2022 года в институте иностранных языков МГПУ прошёл круглый стол «Как слово наше отзовётся: фонетика в лингвистике и лингводидактике».

Проблематика круглого стола, включающая теоретические и практические аспекты фонетики в разрезе лингвистики и лингводидактики, актуальные вопросы, рассматриваемые на пересечении лингвистической и методической наук, позволили привлечь к участию преподавателей различных языков — английского, французского, немецкого, итальянского, испанского, китайского, корейского, а также языков народов Южной Сибири.

Круглый стол явился инициативой д.ф.н., проф. Ларисы Георгиевны Викуловой; руководителем стала д.ф.н., доц. Клара Николаевна Бурнакова, модератором — к.ф.н., доц. Людмила Александровна Борботько. Мероприятие было организовано на платформе Microsoft Teams, в нём приняли участие 34 человека.

Продуктивная дискуссия, интерес к представленному опыту коллег, точки пересечения в исследованиях на различных языках позволили сделать мероприятие результативным. В качестве итога было принято решение об издании одноимённого сборника научных трудов.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.