Круглый стол «Секреты профессии учителя»

7 апреля 2022 года на кафедре германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ состоялся научно-методический круглый стол «Секреты профессии учителя», в котором принимали участие наши будущие выпускники 4 курса направления «Педагогическое образование — немецкий язык». Студенты поговорили об уже имеющемся опыте преподавания, поделились своими удачными методическими находками, обсудили успешные лингводидактические решения и «антиидеи». Присутствующие на мероприятии студенты 3 курса, которым лишь предстоит педагогическая практика в следующем учебном году, внимательно прислушивались к мнению своих будущих коллег.

Мероприятие подготовили и провели доцент кафедры германистики и лингводидактики Суйская Валерия Сергеевна. и старший преподаватель кафедры германистики и лингводидактики Тульцева Анастасия Эдуардовна.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.