Проект МГПУ получил грант «Росмолодежи»

13 апреля стал известен список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Московский городской педагогический университет получил грант на создание стартап-школы, которая даст студентам возможность освоить необходимые инструменты для создания стартапов, а также наладить первые бизнес-контакты.

Основная цель проекта — создание открытого пространства поддержки студенческих проектов, инициатив и развития стартап-культуры на основе кооперации с ведущими бизнес-корпорациями, городскими партнерами и университетами.

Участники стартап-школы в ходе дневного марафона выбирают один из проблемных-кейсов реальных компаний и создают собственный проект для его решения. Основная аудитория проекта — студенты, что позволяет не только создать амбициозные и интересные проекты, но и внедрять проектную культуру и развивать студенческую самостоятельность и субъектность.

Планируется, что в этой школе студенты:

— пройдут несколько интерактивных практикумов по вопросам исследования целевой аудитории (CustDev), разработки ценностного предложения и бизнес-модели, формирования финансовой модели;

— пройдут тренинг по основам подготовки презентации выступлениям (питчинг);

— проведут командную работу с проектом для решения кейса реальных компаний.

В завершении школы команды смогут представить свои проекты представителям бизнеса, городских властей и инвесторов.

Стартап-школа ориентирована на создание проектов в первую очередь, посвященных темам развития человеческого потенциала (HumDev), образования (EdTech) и городского развития (UrbanTech). Школа запускает не только бизнес-проекты, но и поддерживает социальные инициативы.

В рамках реализации проекта будет создана «Книга запуска стартапа» — методический буклет, в котором наглядно и просто будут рассказаны основы запуска собственных проектов и инициатив. Кроме этого, в рамках проекта будет создан онлайн-сервис, где будут собраны портфолио каждого участника, а также возможность поиска наставника и ментора для проекта.

МГПУ получает грант «Росмолодежи» уже 4 год подряд.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.