Инклюзивный Фестиваль #Люди как люди

Руководитель РУМЦ института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского С.Г. Харламова приняла участие в межрегиональном инклюзивном Фестивале #Люди как люди

В рамках панельной дискуссии «Профориентация для „особого“ подростка: модели, практика и проблемы» обсуждение было направлено на освещение таких вопросов как:

• ограничения профессиональной деятельности, связанные с аутизмом;
  • возможности человека с аутизмом, выделение типичных для РАС склонностей и предпочтений, связанных с профессиональной деятельностью, особенности мотивации к профессии;
  • каким профессиям следует обучать подростков, юношей и взрослых с РАС.

Особое внимание было уделено мотивационным и возрастным аспектам при проведении профориентационной работы.

Организация эффективного взаимодействия представителей образовательных организаций, родительской общественности, научно-практических центров и некоммерческих организаций способна ответить на вопрос успешной профориентации, социокультурной адаптации и трудовой занятости подростков с особыми потребностями.

Начал работу карьерный портал «Банк резюме»

22 июля 2024 г.

Минобрнауки РФ: целевое обучение в вузах России

22 июля 2024 г.