В помощь педагогу. Электронные образовательные инструменты

28 марта преподаватели МО «Информатики и математики» провели первый вебинар из серии мастер-классов «В помощь педагогу. Электронные образовательные инструменты» — «Разработка онлайн опросов, как инструмента проверки знаний обучающихся».

Участники мероприятия обсудили актуальность умения создавать онлайн-опросы педагогами. Рассмотрели возможности применения и использования сервисов форм в качестве инструмента для электронных тестов. Ведущие продемонстрировали решения, предлагаемые компаниями Google, Microsoft и Яндекс. Обсудили сильные и слабые стороны ресурсов.
Основная часть этого вебинара была отведена под знакомство и создание онлайн теста с использованием решения от компании Microsoft. Участникам были продемонстрированы возможности сервиса, логика создания «стандартного» теста, для отвечающих (разделение теста на 2 варианта) и анализ полученных результатов.
Более половины участников вебинара оценили возможности форм и отметили, что данный ресурс поможет эффективнее проводить занятия в онлайн формате. Преподаватели отметили важность проведения таких мастер классов.

До встречи на следующем вебинаре цикла — 4 апреля в 16:30

Screenshot_20220330-093326_Samsung Internet
Screenshot_20220330-093300_Samsung Internet

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»