Опыт работы вузовских музеев

Преподаватели ИГНиУ МГПУ 15 февраля 2018 года приняли участие в традиционном научном мероприятии, проводимом Музеем Ел. Ф. Гнесиной (при Российской академии музыки им. Гнесиных), и посвящённом в этом году проблемам вузовских музеев, работе разнообразных музейных структур в образовательных организациях, формам популяризации жизни и творчества выдающихся деятелей истории и культуры и педагогов. Конференция собрала преподавателей и сотрудников вузовских музеев из МГУ, МГПУ, МПГУ, РУДН, Московского Политеха, РГГУ, ТСХА, МГЮА и других учреждений. С докладом на тему «Популяризация биографии и творческого наследия выдающихся педагогов в рамках выставочного проекта специализированной вузовской аудитории музейно-педагогической и экспозиционной работы» выступил доцент кафедры методики преподавания истории, обществознания и права, заместитель директора ИГНиУ МГПУ О.А. Закиров.

Объявление на сайте музея.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.