Пост-релиз по итогам математического четверга в марте

24 марта 2022 года прошел традиционный вебинар из цикла «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЧЕТВЕРГ» в Институте цифрового образования Московского городского университета на тему «Приём произвольного выбора постоянной в исследовании функций и решении уравнений».

В рамках прошедшего вебинара выступил автор УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича», канд. пед. наук, доцент, доцент департамента физики и математики Института цифрового образования МГПУ, Лауреат Премии Грант Москвы в сфере образования Мардахаева Елена Львовна. На вебинаре были рассмотрены методические особенности обучения учащихся решению уравнений и исследованию функций с использованием приёма произвольного выбора постоянной.

Модерировала «Математический четверг» Семеняченко Юлия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора, начальник департамента математики и физики МГПУ.

На вебинар зарегистрировалось 140 человек. В мероприятии приняли участие учителя математики, информатики, робототехники, начальных классов, методисты, доценты и профессора, студенты и преподаватели вузов Москвы, Московской области, Самары, Тюмени, Красноярска, Пермского края, а также коллеги из Республики Беларусь. Выступление вызвало большой интерес у участников вебинара.

Запись вебинара можно посмотреть на нашем канале YouTube по ссылке.

Благодарим спикера и участников вебинара и ждём всех на наших следующих мероприятиях!

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.