Цифровизация — образованию не помеха

Цифровизация, пускай и вносит некоторые издержки и недостатки в образовательный процесс, все же способствует увеличению продуктивности и повышению качества образования в ВУЗах, новые образовательные технологии во многом приветствуются как студентами, так и преподавателями.

Таким стал один из выводов участников Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Цифровизация в сфере образования: социологический аспект».

Конференция состоялась 22 марта на базе общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук института гуманитарных наук.

Докладчиками выступили молодые и начинающие исследователи из московских университетов.

• Московский городской педагогический университет
  • РАНХиГС
  • МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева