Мартовский кружок «Этимологические раскопки»

Во вторник 22 марта в 17.00 на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации прошел мартовский кружок «Этимологические раскопки», которым руководит Владислав Алпатов и Наталья Чикало. Участники чаевничали с корейской спецификой, послушали захватывающий рассказ нашей выпускницы направления «Педагогическое образование», профиль «английский язык» Насти Машковой о ее жизни в Сеуле, о корейской культуре, природе и людях, познакомились с корейским алфавитом, научились немножко читать и писать по-корейски (в том числе, написали наши имена: 나탈리야, 블라디슬라브, 옐리자베타, 알렉산드르, 글렙, 빅토리아, 아나스타샤 - вот такая у нас была компания)

Спасибо Насте и всем нашим участникам за интересный вечер, приятное общение и очень теплую атмосферу!

Следующий кружок планируется в понедельник 4 апреля. Тему определим позже, но обязательно должны дослушать о возможных связях корейской этимологии с ностратической (т.е. «нашенской», в том числе индоевропейской). А через раз, предположительно 26 апреля, надеемся послушать Ирину Пушинину с интересным авторским сообщением. Следите за нашими анонсами на сайте университета в на страничке vk нашей кафедры.

Подведены итоги конкурса «ЛингвотраекторИЯ»

30 июля 2024 г.

Почему иностранцы путаются в названиях московских улиц

29 июля 2024 г.