Конференция ИСПО собрала более 5000 участников

23 марта в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского, совместно с центром по координации программ среднего общего и среднего профессионального образования, состоялась широкомасштабная конференция на тему «Переход на новые стандарты начальной ступени образования: требования к профессиональной подготовке будущего учителя», которая была ориентирована на обсуждение актуальных проблем обновленных требований Стандарта начального общего образования, приоритетного направления личностного развития обучающихся, а также вариативности содержания образования.

Особое место в обсуждении заняли вопросы формирования личностной и профессиональной готовности будущего учителя к реализации задач воспитательной работы, взаимодействию всех участников образовательного процесса в рамках единой информационной среды и созданию собственного обучающего контента.

Участников встречи из разных территориальных уголков России (студентов, преподавателей СПО, учителей-практиков начальной школы, заместителей директора образовательных организаций, методистов школ) объединили общие цели формирования основ профессионального сознания и системы устойчивых представлений о векторах развития содержания образования на ступени НОО, выработка компетентного мнения и единства подходов преподавателей ступени СПО, а также представителей работодателя к профессиональной подготовке будущего учителя в рамках перехода на ФГОС НОО нового поколения.

В работе Конференции общей целью совместной работы объединились около 5 000 участников по всей России, всего в работе Конференции в онлайн-формате на платформе MS Teams вместе со слушателями приняло участие более 600 человек из различных регионов России (среди выступающих с докладами — коллеги из Москвы, Ярославля, Новосибирска, Ростовской области, Оренбургской, Магаданской и Иркутской областей, Республики Дагестан). На данный момент на Youtoube канале видеоформат конференции набрал около 4, 5 тысяч просмотров.

WhatsApp Image 2022-03-23 at 20.28.47
WhatsApp Image 2022-03-23 at 20.28.48 (1)
WhatsApp Image 2022-03-23 at 20.28.48 (2)
WhatsApp Image 2022-03-23 at 20.28.48 (3)